長吉・南太子堂方面(月・木曜日)   ●長吉・跡部方面(火・金曜日)   ●長吉・南木の本方面(水・土曜日)

ルートマップコチラからダウンロードできます

区分
迎え(行き)
送り(帰り)
スイミングコース名・レッスン時間
Aクラス
Bクラス
Cクラス
Aクラス
Bクラス
Cクラス
15:30-16:45
16:30-17:45
17:30-18:45
15:30-16:45
16:30-17:45
17:30-18:45
体育コース名・レッスン時間
TK
TA
TB
TK
TA
TB
15:25-16:15
16:30-17:30
17:45-18:45
15:25-16:15
16:30-17:30
17:45-18:45
バス停名
発着時刻
発着時刻
ビオス
14:25
15:25
16:25
17:15
18:05
19:05
八尾空港バス停前(送り)
17:18
18:08
19:08
大正北小学校バス停(送り)
17:19
18:09
19:09
長吉長原バス停
14:33
15:33
16:33
17:23
18:13
19:13
長吉城山バス停(セブンイレブン前)
14:34
15:34
16:34
17:24
18:14
19:14
市営長吉住宅前(西側)
14:37
15:37
16:38
17:28
18:18
19:18
ひらのディサービス
そよかぜ(向い側)
14:38
15:38
16:39
17:29
18:19
19:19
七福温泉
14:42
15:42
16:43
17:33
18:23
19:23
南木の本バス停前
14:44
15:44
16:46
17:36
18:26
19:26
永和信用金庫前
14:45
15:45
16:47
17:37
18:27
19:27
ヤマハバイクショップ前
14:46
15:46
16:48
17:38
18:28
19:28
南植松町(光洋機械東側)
14:50
15:50
16:51
17:41
18:30
19:30
ドンキホーテ八尾店(西側)
14:52
15:52
16:53
17:43
18:32
19:32
八光殿前(東側)
14:54
15:54
16:55
17:45
18:34
19:34
北木の本バス停
14:55
15:55
16:57
17:47
18:36
19:36
南太子堂3丁目(龍華中西側)
14:57
15:57
16:59
17:49
18:38
19:38
テイクアアウトエックス前
14:59
15:59
17:02
17:52
18:41
19:41
喫茶サンライズ(向い側)
15:00
16:00
17:03
17:53
18:42
19:42
長吉六反ハッピーひらの
15:01
16:01
17:04
17:54
18:43
19:43
長吉六反公園前
15:02
16:02
17:05
17:55
18:44
19:44
志紀学園幼稚園前
15:03
16:03
17:06
17:56
18:45
19:45
大正北小学校バス停(迎え)
15:04
16:04
17:07
八尾空港バス停前(迎え)
15:05
16:05
17:08
ビオス
15:09
16:09
17:12
18:02
18:51
19:51
2018年 9月改定
 - お願い -
 @安全を考え、バス乗車の定員数を設定しています。定員数はお子様(登録者)の人数で管理させて頂いております。

 Aバス乗車を欠席される場合(レッスンをお休みする・当日に限り保護者の方が乗用車で送迎するなど)は、必ずビオスまで事前にご連絡をお願いします。

 B保護者の方の同伴ができます。原則としてお一人様(登録者)2席とさせて頂いております。ただし、定員に達しているコースにつきましては、
 ご遠慮頂くこともあります。

 C道路状況や交通事情により時間が遅れることがございますので、予めご了承下さい。

 Dバス停には、早めに(5分前)到着して、お待ち下さい。

 Eバス停では、騒いだりせず、近隣の迷惑にならないように、待っていましょう。

 Fバス内では危険ですので、立ったり歩いたりしてはいけません。またお菓子などを食べることも禁止です。

 G運転手さんの指示を守りましょう。

 H乗車時は「○○(お名前)です。お願いします。」、降車時は「ありがとうございました。」と、大きな声で運転手さんに言いましょう。

ルートマップコチラからダウンロードできます

区分
迎え(行き)
送り(帰り)
スイミングコース名・レッスン時間
Aクラス
Bクラス
Cクラス
Aクラス
Bクラス
Cクラス
15:30-16:45
16:30-17:45
17:30-18:45
15:30-16:45
16:30-17:45
17:30-18:45
体育教室コース名・レッスン時間
TK
TA
TB
TK
TA
TB
15:25-16:15
16:30-17:30
17:45-18:45
15:25-16:15
16:30-17:30
17:45-18:45
バス停名
発着時刻
発着時刻
ビオス
14:25
15:25
16:25
17:15
18:05
19:05
八尾空港バス停前(送り)
17:18
18:08
19:08
大正北小学校バス停(送り)
17:19
18:09
19:09
七福温泉(向い側)
14:32
15:32
16:32
17:22
18:12
19:12
長吉長原バス停
14:33
15:33
16:33
17:23
18:13
19:13
青葉堂薬局前
14:34
15:34
16:34
17:24
18:14
19:14
長吉六反保育園前
14:36
15:36
16:37
17:26
18:16
19:16
テイクアウトエックス北側(変電所前)
14:38
15:38
16:38
17:28
18:18
19:18
跡部本町【松井医院前】 (送り)
17:30
18:20
19:20
跡部北の町シャープ寮前
14:42
15:42
16:42
17:32
18:22
19:22
ザ レスタージュマンション中
14:43
15:43
16:43
17:33
18:23
19:23
西松屋太子堂店前
14:45
15:45
16:45
17:35
18:25
19:25
跡部本町【松井医院向い】(迎え)
14:47
15:47
16:47
-
-
TAX八尾店前
14:50
15:50
16:50
17:41
18:31
19:31
市営長吉六反北住宅前
14:51
15:51
16:51
17:42
18:32
19:32
志紀学園幼稚園前
14:52
15:52
16:52
17:43
18:33
19:33
永和信用金庫前
14:56
15:56
16:56
17:47
18:37
19:37
ヤマハバイクショップ前
14:58
15:58
16:58
17:49
18:39
19:39
了意橋バス停前
14:59
15:59
16:59
17:50
18:40
19:40
南木の本バス停前
15:01
16:01
17:01
17:52
18:42
19:42
大正北小学校バス停(迎え)
15:04
16:04
17:04
八尾空港バス停前(迎え)
15:05
16:05
17:05
ビオス
15:09
16:09
17:09
18:00
18:50
19:50
2018年 9月改定
 - お願い -
 @安全を考え、バス乗車の定員数を設定しています。定員数はお子様(登録者)の人数で管理させて頂いております。

 Aバス乗車を欠席される場合(レッスンをお休みする・当日に限り保護者の方が乗用車で送迎するなど)は、必ずビオスまで事前にご連絡をお願いします。

 B保護者の方の同伴ができます。原則としてお一人様(登録者)2席とさせて頂いております。ただし、定員に達しているコースにつきましては、
 ご遠慮頂くこともあります。

 C道路状況や交通事情により時間が遅れることがございますので、予めご了承下さい。

 Dバス停には、早めに(5分前)到着して、お待ち下さい。

 Eバス停では、騒いだりせず、近隣の迷惑にならないように、待っていましょう。

 Fバス内では危険ですので、立ったり歩いたりしてはいけません。またお菓子などを食べることも禁止です。

 G運転手さんの指示を守りましょう。

 H乗車時は「○○(お名前)です。お願いします。」、降車時は「ありがとうございました。」と、大きな声で運転手さんに言いましょう。

ルートマップコチラからダウンロードできます

区分
迎え(行き)
送り(帰り)
スイミングコース名・レッスン時間
Aクラス
Bクラス
Cクラス
Aクラス
Bクラス
Cクラス
15:30-16:45
16:30-17:45
17:30-18:45
15:30-16:45
16:30-17:45
17:30-18:45
体育コース名・レッスン時間
TK
TA
TB
TK
TA
TB
15:25-16:15
16:30-17:30
17:45-18:45
15:25-16:15
16:30-17:30
17:45-18:45
バス停名
発着時刻
発着時刻
ビオス
14:25
15:25
16:25
17:15
18:05
19:05
八尾空港バス停前(送り)
17:18
18:08
19:08
大正北小学校バス停(送り)
17:19
18:09
19:09
七福温泉(向い側)
14:32
15:32
16:32
17:22
18:12
19:12
長吉長原バス停
14:33
15:33
16:33
17:23
18:13
19:13
長吉城山バス停(セブンイレブン前)
14:34
15:34
16:34
17:24
18:14
19:14
ひらのデイサービスそよかぜ
14:39
15:39
16:39
17:29
18:19
19:19
市営長吉住宅前
14:40
15:40
16:40
17:30
18:20
19:20
EGAO(カット・パーマ)前
14:41
15:41
16:41
17:31
18:21
19:21
片山歯科前
14:45
15:45
16:45
17:35
18:25
19:25
長吉出戸住宅前バス停
14:48
15:48
16:48
17:38
18:28
19:28
喫茶サンライズ(向い側)
14:49
15:49
16:49
17:39
18:29
19:29
長吉六反(ハッピーひらの)
14:50
15:50
16:50
17:40
18:30
19:30
志紀学園幼稚園前
14:52
15:52
16:52
17:42
18:32
19:32
永和信用金庫前
14:56
15:56
16:56
17:46
18:36
19:36
ヤマハバイクショップ前
14:58
15:58
16:58
17:48
18:38
19:38
了意橋バス停前
14:59
15:59
16:59
17:49
18:39
19:39
南木の本バス停前
15:01
16:01
17:01
17:51
18:41
19:41
大正北小学校バス停(迎え)
15:04
16:04
17:04
八尾空港バス停前(迎え)
15:05
16:05
17:05
ビオス
15:09
16:09
17:09
17:59
18:49
19:49
2018年 9月改定
 - お願い -
 @安全を考え、バス乗車の定員数を設定しています。定員数はお子様(登録者)の人数で管理させて頂いております。

 Aバス乗車を欠席される場合(レッスンをお休みする・当日に限り保護者の方が乗用車で送迎するなど)は、必ずビオスまで事前にご連絡をお願いします。

 B保護者の方の同伴ができます。原則としてお一人様(登録者)2席とさせて頂いております。ただし、定員に達しているコースにつきましては、
 ご遠慮頂くこともあります。

 C道路状況や交通事情により時間が遅れることがございますので、予めご了承下さい。

 Dバス停には、早めに(5分前)到着して、お待ち下さい。

 Eバス停では、騒いだりせず、近隣の迷惑にならないように、待っていましょう。

 Fバス内では危険ですので、立ったり歩いたりしてはいけません。またお菓子などを食べることも禁止です。

 G運転手さんの指示を守りましょう。

 H乗車時は「○○(お名前)です。お願いします。」、降車時は「ありがとうございました。」と、大きな声で運転手さんに言いましょう。

閉じる