ルートマップコチラからダウンロードできます

区分
迎え(行き)
送り(帰り)
スイミングコース名・レッスン時間
Aクラス
Bクラス
Cクラス
Aクラス
Bクラス
Cクラス
15:30-16:45
16:30-17:45
17:30-18:45
15:30-16:45
16:30-17:45
17:30-18:45
体育コース名・レッスン時間
TK
TA
TB
TK
TA
TB
15:25-16:15
16:30-17:30
17:45-18:45
15:25-16:15
16:30-17:30
17:45-18:45
バス停名
発着時刻
発着時刻
ビオス
15:30
16:30
18:05
19:05
若林東バス停
18:07
19:07
大正小学校前(送りのみ)
18:09
19:09
農協大正支店前
15:35
16:35
18:10
19:10
ぷちショップ沼店向かい駐車場
(旧万福食堂)
15:37
16:37
18:12
19:12
黒田屋(和菓子)
15:38
16:38
18:13
19:13
ロイヤルシャトウ前
15:43
16:43
18:18
19:18
豊留はり灸院前
15:44
16:44
18:19
19:19
八尾志紀スカイハイツ前
15:46
16:46
18:21
19:21
大阪シティ信用金庫志紀支店前
15:48
16:48
18:23
19:23
カットプラザShono前
15:49
16:49
18:24
19:24
志紀住宅会館前
15:50
16:50
18:25
19:25
警察航空隊門向かい
15:52
16:52
18:27
19:27
朝日プラザ前
16:05
17:05
18:40
19:40
KUMONN前
(旧北町バス停信号南側)
16:06
17:06
18:41
19:41
ミニストップ前
(旧田中町バス停向かい)
16:07
17:07
18:42
19:42
ラーメン・餃子 八戒前
16:08
17:08
18:43
19:43
若林東バス停前
16:09
17:09
-
ビオス
16:10
17:10
18:45
19:45
2018年 9月改定
 - お願い -
 @安全を考え、バス乗車の定員数を設定しています。定員数はお子様(登録者)の人数で管理させて頂いております。

 Aバス乗車を欠席される場合(レッスンをお休みする・当日に限り保護者の方が乗用車で送迎するなど)は、必ずビオスまで事前にご連絡をお願いします。

 B保護者の方の同伴ができます。原則としてお一人様(登録者)2席とさせて頂いております。ただし、定員に達しているコースにつきましては、
 ご遠慮頂くこともあります。

 C道路状況や交通事情により時間が遅れることがございますので、予めご了承下さい。

 Dバス停には、早めに(5分前)到着して、お待ち下さい。

 Eバス停では、騒いだりせず、近隣の迷惑にならないように、待っていましょう。

 Fバス内では危険ですので、立ったり歩いたりしてはいけません。またお菓子などを食べることも禁止です。

 G運転手さんの指示を守りましょう。

 H乗車時は「○○(お名前)です。お願いします。」、降車時は「ありがとうございました。」と、大きな声で運転手さんに言いましょう。

閉じる