ビッグ・エス

あなたの健康づくりをサポートします。

  • HOME
  • はじめてのビッグ・エス
  • プログラム
  • ジュニアスクール
  • 健康サポート
  • 店舗開

ビッグ・エストップ > イベント一覧 > 第12回 ビッグ・エス ジュニアフェスタ 2019 大阪 結果報告

第12回 ビッグ・エス ジュニアフェスタ 2019 大阪 結果報告

2019年08月27日

2019年8月25日(日)に、関西エリアのジュニアダンスコンテスト『ビッグ・エス ジュニアフェスタ 2019 大阪』が開催されました。



会場は、プロのコンサートや演劇でも使用される、岸和田市立「浪切ホール」で行われました。

充実した舞台設備を備えたステージ、高級感があり優雅に観覧できる観客席など、お子様の1年に1回の発表の場として素晴らしい会場でした。


      

岸和田市立 浪切ホール​​​ https://namikiri.jp/





関西エリアの店舗から

・1部 チアダンス部門 19チーム 132名

・2部 ダンス部門 18チーム 156名



合計約300名ものお子様が集まり、日頃の練習の成果を、思う存分発揮されておりました。



ジュニアフェスタもおかげさまで12回目を迎え、年々、参加チームと参加者が増え、パフォーマンスレベルも非常に高くなってきております。



本番当日はどのチームもステージ上で思いっきり楽しみ、眩しいくらい光り輝く1日でした。



これもひとえに皆様からのご支援の賜物であり、ここに深く感謝申し上げます。



---------------------------------------------



ゲストパフォーマーの演技も会場を盛り上げてくださいました。



【チアダンス部門】



●Bright Girls スポーツクラブ ビッグ・エス大日(2011~2017年チアダンス部門Sクラス最優秀賞:7連覇)



●関西プラネッツ



【ダンス部門】



●各店ダンス講師のパフォーマンスダンス(堀河、ヒロ、DAI、Kahkey、RUI、竹田有希、Konoka、MIYUKI、aikayo、KOZU、笠次由香)



----------------------------------------------

コンテストの結果は以下のとおりです。



【1部:チアダンス部門】



Aクラス(8チーム)



●チアアップ賞

「B-STARS☆」スポーツクラブ ビッグ・エス岸和田



●ベストスマイル賞

「CANDIES KIDS」スポーツクラブ ビッグ・エス南茨木



●ベストインプレッション賞

「Fancy☆Girls」姿勢&スポーツクラブ ビッグ・エスくずは



●チアスピリッツ賞

「mini Orange Angels」スポーツクラブ ビッグ・エス大日



Bクラス(8チーム)



●最優秀賞

「Orange Angels」スポーツクラブ ビッグ・エス大日



●2位

「Angel Shinies」朝日スポーツクラブ[BIG-S姫路]



●3位

「CANDIES JUNIOR」スポーツクラブ ビッグ・エス南茨木



Sクラス(3チーム)



●最優秀賞 

「Happy Angels+」朝日スポーツクラブ[BIG-S江坂]3連覇!




●2位

「B-STARS☆Super」スポーツクラブ ビッグ・エス岸和田



●3位

「Powerful Shinies」朝日スポーツクラブ[BIG-S姫路]





【2部:ダンス部門】



Aクラス(3チーム)



●チームワーク賞

「APE」朝日スポーツクラブ[BIG-S江坂]



●ベストドレッサー賞

「チキチキ funk nation」ジストスポーツクラブ和歌山



●リトルキッズ賞

「パリキッズ」朝日スポーツクラブ[BIG-S姫路]



Bクラス(6チーム)



●最優秀賞

「SUPER STAR」ジストスポーツクラブ和歌山



●2位

「BK☆POWERS」姿勢&スポーツクラブ ビッグ・エスくずは



●3位

「FAAM!」ビオス・クリエイティブ・スポーツクラブ



Sクラス(9チーム)



●最優秀賞

「JASARI」朝日スポーツクラブ[BIG-S江坂]




●2位

「MIYUKId's」スポーツクラブ ビッグ・エス大日



●3位

「Roots」スポーツクラブ ビッグ・エス大日



●審査員特別賞

「D☆Angels」朝日スポーツクラブ[BIG-S姫路]



毎年このような盛大なコンテストを開催出来るのも、日頃よりご支援くださいます保護者の皆様、講師の方々のご理解とご協力のおかげと深く感謝しております。ありがとうございます。

来年もさらにレベルアップしたステージを見せてくれると思いますので、ぜひご期待ください!



----------------------------------------------



ゲスト審査員

・池上順子(PLANETS Dance Company 関西AZ 代表)


・T☆riy(上海芸能学校、ESPエンターテイメント学園、リベルテ高等学校、エイベックス・アーティストアカデミー、文化庁現代舞踊講師、JSDAインストラクターなどで活躍)



司会

・大山 光治(ビオス・クリエイティブ・スポーツクラブ)

・清水 美沙理(スポーツクラブ ビッグ・エス南茨木)



主催・企画・運営

 株式会社ザ・ビッグスポーツ



協賛

・ジョンソンヘルステックジャパン株式会社

・キリンビバレッジ株式会社

・グラフィックワークス有限会社



----------------------------------------------



出場チーム



◆チアダンス部門◆



Aクラス

1.CANDIES KIDS スポーツクラブ ビッグ・エス南茨木

2.mini GLITTERS ジストスポーツクラブ和歌山

3.Fancy☆Girls 姿勢&スポーツクラブ ビッグ・エスくずは

4.Little Powerful Girls スポーツクラブ ビッグ・エス大日

5.Pretty Shinies 朝日スポーツクラブ[BIG-S姫路]

6.Brilliant ビオス・クリエイティブ・スポーツクラブ

7.B-STARS☆ スポーツクラブ ビッグ・エス岸和田

8.mini Orange Angels スポーツクラブ ビッグ・エス大日



Bクラス

9.Happy Angels 朝日スポーツクラブ[BIG-S江坂]

10.Angel Shinies 朝日スポーツクラブ[BIG-S姫路]

11.Orange Angels スポーツクラブ ビッグ・エス大日

12.Brilliant spica ビオス・クリエイティブ・スポーツクラブ

13.GLITTERS ジストスポーツクラブ和歌山

14.CANDIES JUNIOR スポーツクラブ ビッグ・エス南茨木

15.1.2.3. Happy Angels 朝日スポーツクラブ[BIG-S江坂]

16.Powerful Girls スポーツクラブ ビッグ・エス大日



Sクラス

17.Powerful Shinies 朝日スポーツクラブ[BIG-S姫路]

18.B-STARS☆Super スポーツクラブ ビッグ・エス岸和田

19.Happy Angels+ 朝日スポーツクラブ[BIG-S江坂]





◆ダンス部門◆



Aクラス

1.パリキッズ 朝日スポーツクラブ[BIG-S姫路]

2.チキチキ funk nation ジストスポーツクラブ和歌山

3.APE 朝日スポーツクラブ[BIG-S江坂]



Bクラス

4.BIG LOVE 姿勢&スポーツクラブ ビッグ・エスくずは

5.FAAM! ビオス・クリエイティブ・スポーツクラブ

6.BK☆POWERS 姿勢&スポーツクラブ ビッグ・エスくずは

7.bONd 朝日スポーツクラブ[BIG-S江坂]

8.SUPER STAR ジストスポーツクラブ和歌山

9.サラダボール フィットネスPOINTサン・スポーツ



Sクラス

10.K/PROJECT 朝日スポーツクラブ[BIG-S姫路]

11.XYST.D.Crew ジストスポーツクラブ和歌山

12.Black☆Merry 朝日スポーツクラブ[BIG-S姫路]

13.gen☆ten フィットネスPOINTサン・スポーツ

14.MIYUKId's スポーツクラブ ビッグ・エス大日

15.D☆Angels 朝日スポーツクラブ[BIG-S姫路]

16.Roots スポーツクラブ ビッグ・エス大日

17.JASARI 朝日スポーツクラブ[BIG-S江坂]

18.BunBull_upL 姿勢&スポーツクラブ ビッグ・エスくずは



 


< 前のイベントを読む

ページトップに戻る